Возможно ли участие в программе обеспечения жильем для молодых семей при наличии субсидии отца в прошлом?
₽ VIP

• г. Бийск

Могу ли я участвовать в программе обеспечение жильём молодых семей федеральной целевой программы Жилище, если мой отец в 2001 году получил субсидию как гражданин выехавший из района крайнего севера, в приватизации кроме него никто не участвовал, в тот момент мне было 18 лет, я с ним не проживала, училась в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Право вашего отца на приватизацию и получение им жилья, ни как не влияет на ваше право участия в гос программах! Если у вас нет ни какого жилья в собственности, если у вашей семьи в собственности менее 12.5 кв. метров на человека, и т.д. вы имеете право обратиться в администрацию, собрав предварительно документы, по истечении 30 дней вы будете иметь на руках ответ, в соответствии с которым, вас поставят в очередь, либо мотивированно откажут. после этого и будет ясно каким образом действовать дальше!!!

Можете при налчии у вас лично условий участия в такой программе. Приватизация отца значения не имеет

вам нужно обратиться в департамент жилья своего города, там подскажут ,что вам необходимо представить, какие документы для участия в программе.