Переплата за ремонт телефона - как вернуть деньги и где искать помощь?

• г. Красноярск

У меня сломался телефон, я отнесла его в ремонт. В сервисе попросили внести предоплату 1500 р я внесла. Мне обещали вернуть телефон через 2 дня, я забрала его только через 5 дней в том же состоянии к котором он и был. Я потребовала вернуть мне предоплату, на что мне сказали пишите заявление, я его написала, прошло 2 недели деньги так и не вернули. Управляющий добавил мой номер в черный список, а в сервисе говорят мы нечего не знаем, звоните Управляющему. Что мне делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Иск в суд нужно подавать, нарушение закона о правах потребителя.

Деньги нужно взыскивать в претензионном порядке, чек об оплате и документ о сдаче телефона имеется?

Александра, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 02.10.2021) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.10.2021).

Пишете официальную письменную претензию в эту организацию, отправляете письмом. Ждете ответа, если ответа нет в Рос потребнадзор или суд.