Как переоформить договор соцнайма с разделением лицевых счетов в общежитии при разводе и несовершеннолетних детях?

• г. Керчь

Как можно переоформить договор соцнайма с разделение лицевых счетов? С чего начать? Условия следующие: 2 комнаты в общежитии, 4 человека прописаны (в том числе 2 несовершеннолетних ребенка, один из них ребенок-инвалид), лицевой счет один на две комнаты; главный наниматель по договору соцнайма (он же отец детей) подал на развод и желает выделить себе меньшую по площади комнату с оформлением отдельно на него договора соцнайма и отдельного лицевого счета.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В судебном порядке.

Это не совместная собственность супругов, чтобы ее делить. Договаривайтесь со своими супругами и обращайтесь в администрацию для перезаключения договора социального найма. Ни о каком суде не может быть речи, это жилье по договору социального найма.

Хочу уточнить, что вторая сторона (бывшая жена) согласна на такой раздел.

Мало ли на что она согласна. Она член семьи нанимателя жилого помещения. И ее согласие никому не нужно.