СРОЧНО увольнение по собственному желанию или по статье

Читайте также:
• г. Самара
Вопрос №19598712

Человек работает более года на должности старший специалист 2-го разряда в судебной системе. Сегодня вызвали и предложили написать заявление по собственному с завтрашнего дня, либо уволят по статье, в связи с несоответствием занимаемой должности. Как сообщили - образование должно быть высшее, а у нее среднее специальное

Человек на пенсии, так как в органах работала, но до нормальной пенсии ей еще 2 года с копейками.

Могут ли уволить за один день? Чем грозит, если не напишешь заявление?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллерово
03.08.2022, 19:27

За один день могут уволить. Технически это возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
03.08.2022, 20:39

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Пусть предоставят сотруднику квалификационные требования согласно нормативным документам. Наверняка просто хотят избавится от пенсионера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.08.2022, 21:37

Уволить могут день в день, не напишет - все равно уволят за несоответствие занимаемой должности.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Адамовка

Могут ли меня уволить-несоответствие занимаемой должности.

Я старший воспитатель в доу, стаж в данной должности 5 лет, общий пед. стаж-17 лет. Образование средне специальное дошкольное педагогическое, а также высшее - менеджмент. Могут ли меня уволить-несоответствие занимаемой должности.

Юрист г. Остров
03.12.2020, 19:34

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.

Таким образом, для увольнения в связи недостаточной квалификации, необходимы результатами аттестации.

Но далее.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н

"Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"

Требования к образованию и обучению.

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Таким образом, уровень Вашего образования (среднее профессиональное) подтверждает наличие требуемой квалификации.

P.s. Свидетельство о курсах повышения квалификации не будет лишним.

Менеджмент по какому виду деятельности? Возможны совпадения с занимаемой должностью?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Могут ли уволить молодого специалиста учителя начальных классов за не соответствие занимаемой должности,

Могут ли уволить молодого специалиста учителя начальных классов за не соответствие занимаемой должности, имея среднее специальное образование? Говорят что необходимо иметь высшее образование, причем я сейчас беременна.

Юрист г. Воронеж
29.07.2016, 13:49

уволить могут!!! но беременную не смогут уволить ст. 261 ТК РФ такая

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.07.2016, 14:07

Беременную уволить не могут

Вам помог ответ?ДаНет

Образование воспитатель дошкольного возраста

У меня среднее специальное образование (воспитатель детей дошкольного возраста) второй год работаю педагогом дополнительного образования в ООШ, работодатель сообщил, что я не соответствую занимаемой должности и должна написать заявление и уйти. Могу ли я работать со своим образованием педагогом доп. образования, что сделать чтобы остаться работать?

Юрист г. Абакан
25.03.2016, 08:46

Нужно иметь высшее образование.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
25.03.2016, 08:53

Нет, уволить вас не имеют право. Такого основания нет в трудовом законодательстве.

Ст. 336 ТК РФ, глава 13 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Соответствие работника занимаемой должности.

Я работаю муниципальным служащим, стаж больше 15 лет. Должность ведущий специалист. Образование средне-специальное (государственное и муниципальное управление). Кроме этого прохожу курсы повышения квалификации. Могут ли меня уволить с должности за несоответствие требованиям законодательства, так как у меня не высшее образование. Хотя в штатных расписаниях указано, что моя должность относится к младшей должности (не знаю правдо на чем основано). Работаю в городском поселении с численностью до 1000 человек.

Юрист г. Кыштым
05.11.2020, 06:41
Это лучший ответ

Требования к занимаемой должности устанавливаются в должностной инструкции, а не в штатном расписании. Согласно ст.6 Закона "О муниципальной службе в Российской Федерации" должность муниципальной службы - должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или лица, замещающего муниципальную должность. В силу ст.9 указанного Закона квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимым для замещения должностей муниципальной службы, устанавливаются муниципальными правовыми актами на основе типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы, которые определяются законом субъекта Российской Федерации в соответствии с классификацией должностей муниципальной службы. Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки.

Изучите местные нормативные акты, которые в Вашем муниципальном образовании устанавливают квалификационные требования к Вашей должности.

Согласно ст.81 Трудового кодекса РФ увольнение по инициативе работодателя возможно в случа несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, [b]подтвержденной результатами аттестации[/b]. Таким образом, должна быть проведена оттестация, прежде чем Вас могут уволить по этому основанию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
05.11.2020, 06:48

[u]Здравствуйте Наталья Валерьевна![/u]

[b]Отвечу вам попонятней.[/b]

Увы, могут уволить по результатам аттестации, на основании ст. 81 ТК РФ.

Так как несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации, является основанием расторжения работодателем трудового договора с работником.

Многое зависит, что у вас написано в должностной инструкции, какие требования к образованию.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
05.11.2020, 07:12

Наталья Валерьевна, здравствуйте!

[b]Вообще-то, если вы были приняты на работу с тем образованием, которое у вас имеется, значит в должностной инструкции отсутствует требование по высшему образованию для вашей должности и уволить вас не могут.[/b]

Если руководство решило изменить должностную инструкцию и внести в нее пункт по высшему образованию, то вас как минимум должны направить на обучение, а не расторгать с вами договор.

Поэтому, посмотрите внимательно свою должностную инструкцию, какие требования прописаны в ней по уровню образования в должности ведущий специалист, если отсутствует требование о высшем образовании, то расторгнуть договор с вами не имеют права.

Если имеется пункт о высшем образовании, то вам должны предоставить возможность отучиться или предложить вакансию соответствующую вашему образованию, как вариант должность специалист, не ведущий.

Ст. 81 ТК РФ,

[quote]Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;[/quote]

Пока не проведут аттестацию, переводить вас или увольнять не имеют права, даже если требования по образованию изменились для отдельных категорий должностей.

Всех благ Вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право сотрудник выписывать направление на должность ниже занимаемой ранее и без учета наличия высшего образования.

Встал на учет в центре занятости спустя 2 месяца после увольнения по собственному желанию. Занимаемая должность - Управляющий магазина, образование высшее. Кроме данной должности имеются записи о работе поваром, охранником, кухонным рабочим, комплектовщиком (в период получения образования), технологом, зав.производством, директор магазина (после получения диплома о высшем образовании). Средняя з/п на последнем месте работы 27000. Имеет ли право сотрудник выписывать направление на должность ниже занимаемой ранее и без учета наличия высшего образования. Конкретно мой случай: мое образование среднее специальное - повар 3 разряда, среднее техническое - технолог приготовления пищи, высшее - экономист.

Юрист г. Новосибирск
25.10.2014, 23:12

Нет, не имеет право. При постановке на учет в ЦЗН вы заполняете анкету в которой, указано на какую желаемую должность вы претендуете, также вам не могут предлагать работу с заработной платой ниже, чем была на последнем месте работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

При постановке на биржу труда после увольнения по собственному желанию можно ли предоставить диплом лишь о среднем специальном образовании?

У меня два образования: среднее специальное и высшее. При постановке на биржу труда после увольнения по собственному желанию можно ли предоставить диплом лишь о среднем специальном образовании? Так как диплом о высшем образовании утерян и на данный момент нет возможности его восстановить.

Юрист г. Новокузнецк
07.10.2020, 06:44

Это ваше право предоставить только один диплом.

Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1 (последняя редакция) не обязывает вас предоставить и диплом о высшем образовании.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, есть ли статья (постановление) на которую можно сослаться, в случае повторного предложения с их стороны.

Встал на учет в центре занятости спустя 2 месяца после увольнения по собственному желанию. Занимаемая должность - Управляющий магазина, образование высшее. Кроме данной должности имеются записи о работе поваром, охранником, кухонным рабочим, комплектовщиком (в период получения образования), технологом, зав.производством, директор магазина (после получения диплома о высшем образовании). Средняя з/п на последнем месте работы 27000. Имеет ли право сотрудник выписывать направление на должность ниже занимаемой ранее и без учета наличия высшего образования. Конкретно мой случай: мое образование среднее специальное - повар 3 разряда, среднее техническое - технолог приготовления пищи, высшее - экономист. Подскажите, есть ли статья (постановление) на которую можно сослаться, в случае повторного предложения с их стороны.

Юрист г. Москва
26.10.2014, 21:14

Добрый вечер!

ЦЗН должен выдавать Вам направления туда и на те вакансии, куда и на какие у них есть запрос от работодателей.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я работать преподавателем физической культуры в университете?

Работаю преподавателем физической культуры. Стаж работы 20 лет. Имею высшую квалификационную категорию, среднее с/хозяйственное специальное образование. Одинокая мать. Имеют ли право уволить по статье несоответствие занимаемой должности.

Юрист г. Москва
03.06.2014, 08:40

Светлана Андреевна, доброе утро! Чем (кем) определено несоответствие, проводилась ли аттестация? Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: имею ли я право перевода на должность главного специалиста и если да, то как это производится?.

Работаю в должности специалиста 1 разряда государственной гражданской службы, хотя должность главного специалиста, однако я был принят на данную должность (специалист 1 разряда) в связи с отсутствием высшего образования. На данный момент получил высшее профессиональное образование. Вопрос: имею ли я право перевода на должность главного специалиста и если да, то как это производится?. Спасибо.

Юрист г. Екатеринославка
16.03.2009, 09:01

Уважаемый Денис!

Имеете право претендовать. Производится на конкурсной основе, согласно положению действующему в вашем учреждении, а также если вы будете отвечать квалификационным требованиям предъявляемым к новой должности, не только по уровню образования, но и по стажу работы.

Удачи Вам, Денис. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Проработав почти 30 лет, не имея образования, в этом году наше предприятие прошло аккредитацию и меня увольняют,

Проработав почти 30 лет, не имея образования, в этом году наше предприятие прошло аккредитацию и меня увольняют, в связи с несоответствием занимаемой должности, говорят что надо иметь должное образование, могут ли так просто уволить не предложив что-либо взамен?

Юрист г. Севастополь
10.04.2016, 23:23

Обычно без образования даже в дворники не берут.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение