Кто отвечает за дороги и подъездные пути в частном секторе и как ускорить их строительство?

• г. Екатеринбург

Кто должен проводить дороги на в пределах города живём в частном секторе.

Куда написать и у кого спросить что бы быстрее начали делать дорогу.

И кто должен делать подъездные пути к участку?

Ответы на вопрос (1):

Местные власти. Администрация.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен обеспечивать подъезные пути (содержание дороги, чистка снега) к частному жилому дому, где прописана и проживает многодетная семья? Дом находится на земельном участке, расположенном на территории ДНТ (подъездные пути к участку (дорога) тоже территория, арендуемая ДНТ)

Земельный участок с домом в частном секторе зарегистрирован с 1959 года, дороги к данному участку нет. Кто должен обеспечить подъездные пути к данному участку?

Куда и с какими документами нужно обращаться для того что бы сделали дорогу в частном секторе? В данным момент у нас обычная грунтовая дорога, и на дороге огромные Ямы ни ходить ни ездить не возможно. И попутный вопрос, кто ответственен за дороги общего пользования?

8 лет назад администрация с. Артыбаш, Турочак кого района выделила земли под ИЖС.. но дороги не сделали. На кадастровой плане дорога должна проходить вдоль участков и проезд к этой дороге с основной трассы. Участки стоят не освоеные, скорее всего из за отсутствия подездных путей. Подскажите как и требовать у администрации дорогу и какие сроки исполнения.

Живем вчастном секторе имеется дорога с асфальтовым покрытием. Кто должен обслуживать канавы вдоль этой дороги.

Хотелось бы получить точную информацию по чистке дорог. В частном секторе дороги чистят бесплатно, а в благоустроенном секторе с каждого дома через жэу снимают деньги за чистку дорог (конечно же с нашего согласия, но если мы не согласны дорогу чистить не будут) за 1 час-1350 руб. почему мы платим, нам ответили, что дорога в частной собственности, мы об этом услышали впервые и кто за нас это решил, не знаем. Хотя дорога общая и не закрытая не для кого. Ездят по ней и ходят кому не лень, а платим мы-жильцы. И это не дворовая дорога, а проезжая.

При реконструкции федеральной трассы сделали объездную дорогу. Наша азс стояла на федеральной трассе проезд к ней закрыли, объездная дорога получилась с другой стороны, теперь нас заставляют делать подъездные дороги к нашей азс делать подъездные дороги, чтобы попасть на азс с объездной дороге за свой счет, а это порядка 4,5 миллионов рублей, и эта дорога будет работать только на момент реконструкции федеральной трассы т,е. 1 год. как нам быть строить подъездные дороги самим или это должно было быть предусмотрено в проекте реконструкции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном секторе сосед провел себе газ, прокопав траншею по дороге. Дорога испорчена (дорога не утрамбована имеются ямы грязь. Дорога стала ниже что приведет к стоянию на проезжей части воды весной и после дождя) на машине не заехать можно провалится в неутрмбованую траншею. Дорога была гравийная. Уговоры на него не действуют. Дорогу приводить в надлежащий порядок сосед отказывается. Как добиться и где восстановления дороги по которой можно ездить безбоязненно на автомобиле.

Живу в частном секторе города. После обильных снегопадов улицу замело. С соседнего участка снег с построек, которые прилегают к дороге, падает на дорогу и его не убирают. Улица шириной 5-7 метров. Муницепалитет ни разу не чистил дорогу. Кто должен содержать в порядке дорогу, куда обращаться, какая ответственность? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение