Как использовать оплаченную госпошлину при отмене заявления на регистрацию транспортного средства?

• г. Уфа

При подаче заявления на регистрацию транспортного средства была уплачена гос. пошлина, потом пришлось отменить и подать такое же заявление на другую дату. Как использовать ту же оплаченную госпошлину?

Ответы на вопрос (3):

Если вы уже оплатили госпошлину, но услугу не получили, можете использовать оплаченную госпошлину. Применить госпошлину можно только к той же услуге и на ту же сумму, которую оплачивали изначально

Если передумали получать услугу, не смогли ей воспользоваться или переплатили за полученную услугу, оплаченную госпошлину можно вернуть — полностью или частично

Чтобы заново воспользоваться госпошлиной или вернуть деньги, обратитесь в ведомство, выставившее начисление.

Итогом оказания государственной услуги является либо регистрация, либо отказ в регистрации. А поскольку ни того, ни другого не было, госпошлина не использована. Когда поедете на регистрацию, сообщите сотруднику ГИБДД, что пошлина платилась, но Вы перенесли дату посещения ГИБДД.

Как обратиться в это ведомство, если заявление и оплата подавались на сайте госуслуг.