Возвращение долга - судебные процессы и последующие требования Сбербанка

• г. Кострома

Брал кредит в Сбербанке в 2013 года, какое-то время платил, а потом не смог. Банк подал в суд и с начала 2018 года я стал выплачивать по исполнительному производству через приставов долг (основной долг, проценты, штрафы, неустойку). В сентябре 2021 года погасил все, что присудили. В 2022 году банк снова подал в суд с требованием оплатить просроченные проценты за период работы по исполнительному производству. Подскажите, пожалуйста, можно это оспорить или придется платить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пока идёт дело, можно подать свои возражения на требования банка. Данный шаг поможет уменьшить требования или вовсе избежать.

Оспорить можно, платить придётся. Это законное требование.