Возможно ли возместить ущерб, через страховую компанию виновника ДТП?

• г. Бокситогорск

Моя машина была припаркована по всем правилам с краю проезжей части, в неё въехал другой участник движения, был нанесён ущерб моему автомобилю. Вызванные на место ДТП, сотрудники ДПС признали меня потерпевшим, был составлен протокол. Дело в том, что у меня 30.09.12 закончился срок договора со страховой компанией. Как я могу возместить свой ущерб? Возможно ли возместить ущерб, через страховую компанию виновника ДТП? Может ли мне помочь в этом суд? (ДТП произошло 14.10.12)

Ответы на вопрос (3):

В том случае, если страховка ОСАГО виновника ДТП не покроет причиненный Вам ущерб, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании причиненного Вам ущерба. В случае необходимости, специалисты нашей компании с удовольствием Вам помогут, имеем большой опыт ведения подобного рода дел.

Обращайтесь со всеми документами в страховую виновника ДТП. По Договору ОСАГО страхуется как раз ответственность причинителя вреда. В данном случае Ваш договор не нужен.

Здравствуйте.

Вы можете получить возмещение от страховщика причинителя вреда.