Можно ли проехать в поезде с просроченным паспортом? Билет на этот же паспорт уже куплен.

• г. Сыктывкар

Можно ли проехать в поезде с просроченным паспортом? Билет на этот же паспорт уже куплен.

Ответы на вопрос (3):

На момент приобретения Вами билетов паспорт был действительным, следовательно праворанушения в данном случае нету. То что паспорт просрочен у Вас на руках должен быть временный документ, удостоверяющий личность.

Можете, никто паспорт не проверяет.

А что делать если на момент покупки паспорт уже был недействительным?