В ресторане под одним из гостей ломается стул, гость подвинулся и ножка стула подогнулась.

• г. Челябинск

В ресторане под одним из гостей ломается стул, гость подвинулся и ножка стула подогнулась. Администрация предъявила требование заплатить 3000 р. за порчу имущества. Правомерны ли требования администрации ресторана?

Ответы на вопрос (1):

Данное требование, может быть предъявлено в суд, и суд вынесет решение. Сомневаюсь в успехе этого мероприятия. Без судебного решения, можно предъявлять любые требования, но вы вправе их не выполнять. А в суде придется доказывать основания, на которых выдвигаются требования.