Как я оказалась лицом без гражданства РФ, несмотря на то, что приняла его вместе с семьей 26 лет назад?

• г. Москва

Принимала гражданство РФ в 1994 году вместе с родителями и сестрой. Папа на тот момент был военнослужащим 14 армии. Живем в Приднестровье. Сейчас, во время пандемии у меня закончился загранпаспорт РФ. В консульстве говорят, что я являюсь на данный момент лицом без гражданства, так как меня нет нигде, нет информации, что я получала гражданство. У меня 4 загранника России уже были получены, дети получали по мне гражданство, муж тоже по мне. Материнский капитал получила на второго ребенка. И сейчас мне говорят, что надо заново получать гражданство. Что мне делать в этом случае, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Вы сможете уточнить в УФМС.

Здравствуйте. Вам выдали документ, о том что в отношении Вас проведена проверка принадлежности к гражданству РФ с вынесением заключения и Вы не являетесь гражданкой России?

Нет, не выдали ничего, просто на словах. Они, скорее всего, весь архив утеряли, потому что я не одна такая.