Загадочный судебный приказ - как найти взыскателя и не потерять все до зарплаты?

• г. Тверь

Интересный. Мне вынесли Судебный приказ на взыскание средств с судебного участка номер 7 оповестили от номера 900. взыскатель Тиньков. На портале госуслуг взыскания нет. в ФССП звонил у них тоже нет взыскания. В суд звонил говорит это не мы снимаем средства. В Сбербанк звонил сказали это не мы.как быть в этой ситуации? Зарплата 10 числа. Они у меня все снимут или 50% оставят?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

С карты взыщут сумму по приказу. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа, а также в банк, где зарплатная карта.

Нужно отменять судебный приказ, а потом думать и рассуждать.

Добрый вечер!

Скорее всего взыскатель, минуя, приставов, обратился сразу в банк, где у Вас имеется расчётный счёт.

Запросите в банке информацию об аресте (какой суд вынес судебный акт и в рамках какого судебного дела).

Также в банк можете подать заявление о сохранении прожиточного минимума (это право появилось у должников с 01 июля 2022 г.).

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤