Продавец дома требует предоплату на Авито - мошенничество или легитимная требование?

• г. Орёл

Продавец дома с Авито сказал внести предоплату за дом для подтверждения серьезных намерений так как он живёт в другом городе. Иначе говорит нет смысла ему куда то ехать, вдруг передумаю покупать. Мошенник?

Ответы на вопрос (3):

Всякое может быть, решать Вам. Если что, эти деньги в судебном порядке взыщите с него.

Здравствуйте!

Скорее всего да, мошенник.

Для подтверждения серьёзности намерений при приобретении недвижимости составляется предварительный договор купли-продажи.

Ну или хотя бы договор задатка, просто перевод денег сулит Вам лишь их безвозвратную утрату!

С уважением, адвокат Шабля А.А.

Заключайте предварительный договор.