Не получили полную сумму за проданный дом в Якутии - как решить вопрос, не возвращаясь в регион

• г. Лениногорск

Продали дом в другом регионе РС (Якутия), деньги нам отдали не все, мы переехали в другой город, Расписка есть не заверенная, юрист сказал не обязательно заверять. В нашем городе сказали подавать в суд по месту жительства покупателя дома, но мы же не поедим обратно, очень далеко ехать.

Подскажите как нам быть, куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Вам все правильно сказали, подавать иск нужно в суд по месту жительства ответчика. Можете отправить документы почтой