Как правильно поступить при требовании погасить задолженность за коммунальные услуги без указания сроков и суммы

• г. Владимир

Образовалась задолженность по комм. Услугам в течении последних 5-ти лет. Я этот долг постепенно выплачиваю прибавляя небольшую сумму к ежемесячному платежу. Поставщик услуг прислал претензию с требование погасить задолженность, в течении 5-ти дней, которая как он написал образовалась в период с 01.01.22 г. по настоящее время. В ней ни сроков погашения, ни числа. При не оплате подает на меня иск в суд. Подскажите какие мои действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не полелать, взыщут через суд, если не можете оплатить сейчас. Это обычное дело, не переживайте.

Конечно надо смотреть, что у вас там с платежами, но всего скорее задолженность за сроком можно убрать. Зная это, поставщик вероятно обратится к м/с за судебным приказом, так что отслеживайте его выдачу, т.к. его можно (и нужно) отменить. Ну а дальше будет дальше.