Как за 200 000 продать долю в квартире с задолженностью в банке и арестом от пристава?

• г. Киров

Продаю долю квартиры, в банке есть задолженность 15000, долю продаю за 200 000, пристав наложил запрет на регистрационные действия, сделка через месяц, как можно снять ограничения, как написать заявление о снятии, что сумма заложенного ареста значительно меньше стоимости доли?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обратитесь в банк с разъяснением ситуации, они могут пойти на встречу.

Здравствуйте, если задолженность по КУ, то действия пристава правомерны.

В данной ситуации запрет на отчуждение имущества должника снимается погашением суммы задолженности и исполнительского сбора. Эти затраты очень скоро окупятся за счёт получения дохода от продажи недвижимости. Оплату по исполнительному производству можно внести через портал госуслуг и служба судебных приставов обязана сразу отреагировать и принять соответствующее постановление. Попытка договориться с судебным приставом о погашении долга из продажи доли может не дать нужного результата. А хороший покупатель сейчас не так часто встречается.

Задаток возьмите у покупателей, с этих денег оплатите в банк, проконтролируйте чтобы пристав отправил в росреестр постановление о снятии запрета и выходите на продажу.