Как выписать ребенка 14 лет по получении паспорта с жил. площади бывшего мужа. Он игнорит и на контакт не идет.

• г. Новосибирск

Как выписать ребенка 14 лет по получении паспорта с жил. площади бывшего мужа. Он игнорит и на контакт не идет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сам-то ребенок этого хочет? Ему уже 14 лет!

Если хочет-то пусть пишет заявления и выписывается

Никаких проблем нет.

Подать документы в орган регистрационного учета для регистрации по новому месту жительства. При регистрации по новому месту жительства орган регистрационного учета в трехдневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства ребенка для снятия его с регистрационного учета (пп. "а" п. 31 Правил).

Сейчас предварительно "выписываться" не нужно.