Можно ли использовать доверенность для выкупа доли в машине у другого собственника и как оформить куплю-продажу с использованием доверенности?

• г. Самара

Чтобы один собственник выкупил долю в машине у другого собственника, можно ли использовать доверенность?

Итог, день сделки, мне вручают доверенность, я отдаю деньги, расходимся. Далее я со своими двумя долями (на одну из которых у меня доверенность) нахожу покупателя на машину. Дальше нам куда обращаться? В ГИБДД с этой доверенностью? Или доверенность нужна только мне? А я Купля-продажу заполняю от своего только имени? А сама доверенность это просто уверенность и док-ва что предыдущий собственник мне её продал?!

Ещё вопрос. Может ли человек который мне написал доверенность а я отдала деньги. Может ли человек как-то отозвать доверенность а меня не поставить в известность?

Ответы на вопрос (1):

Договор заполняете от двоих продавцов прописывая что второй в вашем лице на основании доверенности. Проследить чтобы получить доказательства, что деньги второму его часть вы отдали (расписка) иначе он получит право взыскать с Вас. Доверенность может быть отозвана но Вас должны под роспись предупредить.