Что делать, если в почтовом ящике нашли судебный приказ на адрес, на котором не проживают

• г. Нижний Новгород

В почтовом ящике нашла письмо из суда с судебным приказом. По данному адресу прописана, но не проживаю. На письме нет штампа с датой, поэтому не могу отследить сроки для отмены судебного приказа. Что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (4):

Можете найти на сайт почты россии, а на конверте есть штрихкод, который можно ввести и увидеть, когда письмо опустили к вам в ящик. Могу помочь. Надо фото конверта.

Восстанавливайте сроки обжалования, затем отменяйте судебный приказ.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

Добрый вечер!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый вечер.

Вам необходимо, как можно быстрее, направить в суд заявление об отмене судебного приказа. Причина может быть указана любая.