Возможно ли получить должность оперуполномоченного офицера в звании младшего лейтенанта средним техническим образованием?

• г. Нижний Новгород

Я учусь в вузе на 4 курсе заочно, осталось учиться 1.5 года.

Служу в ППСП, имею среднее техническое образование компьютерного техника, могу ли я занять должность оперуполномоченного офицерского состава в звании младшего лейтенанта опираясь на какие то нормативно-правовые акты, имея нынешний уровень образования.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, несите Ваш диплом в отдел кадров. Опирайтесь на фз 342, а также на внутриведомственные приказы.