Можно ли аннулировать диплом если я его уже получил?

• г. Ташкент

Можно ли аннулировать диплом если я его уже получил?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени)

И теоретически, и практически ожно, если, например, выяснилось, что госэкзамен сдавали не Вы, а Ваш брат-близнец.

Или, например, выяснилось, что у Вас долги по экз./зачетам за какой-либо курс, т.е. учебная программа не освоена, диплом выдан неправомерно и аннулируется.

Аннулироваться может и в связи с техн. Ошибкой в тексте, напр. Ошибка в фамилии/имени/отчестве.

Может быть еще неск. Вариантов...

Конечно, в большинстве случаев, это прокол ВУЗа, и не часто такое бываетВ случае аннулирования документа одновременно отменяются несколько локальных приказов, что можно оспорить в судебном порядке.

Удачи Вам)