Перевод беременной воспитательницы в более старшую группу - законно ли отказываться?

• г. Курск

Я работаю воспитателем с детьми 3-4 года прошу у рабодателя перевести на более старшую группу потому что беременнная, но мне отказывают законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталья. При наличии медицинского заключения работодатель обязан перевести беременную сотрудницу на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, либо сократить рабочую нагрузку (ст. 254 ТК РФ). Отказ неправомерный.