Трое девушек подавали заявление в полицию на эксгибициониста, мастурбировавшего в общественном транспорте

• г. Пермь

Можно ли написать в полицию коллективное заявление от трёх потерпевших лиц женского пола 14,16,18 лет по факту мастурбации эксгибициониста в общественном транспорте. Случаи происходили в разное время но с одним и тем же мужчиной.

Ответы на вопрос (5):

Можно конечно написать заявление в полицию. Пусть его выловят и подлечат.

Можно подать три заявления, если факт иных действий сексуального характера будет доказан лицо будет судимо по трем эпизодам.

Здравствуйте. Заявление в полицию должна подать каждая из потерпевших индивидуально.

Можете обратиться в полицию, но заявления о привлечении лица к ответственности пишутся от конкретного лица, а не от коллектива.

Илья, добрый вечер. Все три потерпевших должны подать свое одно заявление, от себя лично. С уважением.