Списание долга банка Восточный экспресс через карту Совкомбанка - какова законность данной операции?

• г. Москва

Банк восточный экспресс более 3 х лет не требовал возврата долга, пару дней назад с карты совкомбанка начали списывать деньги и говорят это списание за кредит восточки. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Иван, все правомерно.

СОВКОМБАНК ПРИСОЕДИНИЛ К СЕБЕ БАНК ВОСТОЧНЫЙ.

Здравствуйте. Смотря кто начал списание. Всего скорее был вынесен судебный приказ. Вы можете проверить это через мобильное приложение банка или позвонив на горячую линию. Судебный приказ можно отменить подав возражения и при необходимости ходатайство о восстановлении срока.

Добрый день!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.