Вопросы развода и уголовного преследования в браке с несовершеннолетней - анализ случая

• г. Самара

Год назад парень и девушка вступили в брак, причём девушке тогда было 14 лет, а парню более 18 лет. До вступления в брак органы МВД завели против парня угол. Дело, т.к. усмотрели то, что, по их мнению, было изнасилование несовершеннолетней. Девушка была беременной. Парень заявил, что женится на девушке, та тоже согласилась на брак. Органы местного самоуправления разрешили такой брак. Орган МВД прекратил угол. Дело. Молодожёны прожили около 2-х лет. Мать ребёнка заявила, что хочет развода, не хочет больше жить с мужем. Ребёнка хочет оставить себе, муж развода не хочет, ребёнка тоже не хочет отдавать метери.

Разрешит ли суд развод в данном случае?

Продолжится ли уголовное преследование мужа в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

уголовное преследование "не продолжится";

скорее всего ребенка оставят матери..