От второго брака у него один ребенок – несовершеннолетний, на которого он и составил завещание на домовладение.

• г. Краснодар

Был бы очень признателен вашему совету! У моего отца от первого брака двое детей – это я и сестра. Мы оба совершеннолетние. От второго брака у него один ребенок – несовершеннолетний, на которого он и составил завещание на домовладение. Со второй женой он состоял в зарегистрированном браке. Но еще также жив и его отец, т.е наш дедушка. Могу ли я с сестрой оспорить завещание? И что из этого получится?

Ответы на вопрос (2):

Оспорить завещание прктически невозможно, надо доказывать факт либо что он был невменяемым, либо был введен в заблюждение и т.п., довольно долгая и кропотливая работа

Могу ли я с сестрой оспорить завещание? - самого по себе права на обращение в суд по оспариванию завещания лишить нельзя, однако для получения положительного результата необходимо привести основания, предусмотренные ГК о его недействительности.