Я учитель, работающий пенсионер, уволилась 29 июня, когда могу снова устроиться на работу, чтобы получить перерасчет пенсии?

• г. Омск

Я учитель, работающий пенсионер, уволилась 29 июня, когда могу снова устроиться на работу, чтобы получить перерасчет пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Можно было устроиться уже 1 августа.

За июль месяц на вас не поступит сведений по форме СЗВ-М, поэтому пенсионный фонд произведет индексацию пенсии.

А можно ли устроиться 15 августа?

Да, можете устроиться на работу 15 августа или позже, если Вам так удобно.