Можно ли снять деньги со счета ребенка на ремонт детской комнаты и что на это может ответить орган опеки?

• г. Калуга

Могу ли я снять деньги со счета ребёнка, оставленного ее дедушкой, на ремонт детской комнаты и частично (на ремонт ванны и туалета) - написали заявление в органы опеки-ребёнок вырос-2 х комнатная кв-попросили деньги на обустройство детской комнаты и на гаджеты для учебы, также на сантехнику и плитку в сан узел-место общего пользования-работа с родителей, материалы с ребёнка, придрались к тому факту, что у ребёнка есть родной брат, квартира 2 х комнатная-брату ничего не будет куплено со средст дочки, просто он будет проживать в одной комнате с ней-имеет ли право опекаотказать?

Ответы на вопрос (1):

Если это всё необходимые вещи, для жизни, для учебы, для развития, для лечения и тп, а не какие-то предметы роскоши, не должны отказать.

Спросить
Пожаловаться

У нас Такой вопрос я купил комнату в коммунальной квартире. Комната и места общего пользования были в ужасном состоянии. Поговарил со вторым собственником и достиг устного согласия на ремонт мест общего пользования (снято на видео). После начала ремонта на меня написали в полицию заявление квартиранты второй комнаты потому что я снял туалет ванну, перекрыл воду и снял разбитое окно на кухни для ремонта. Что мне за это будет?

Ситуация: имеется завещание 1/4 часть общей долевой собственности в квартире принадлежит брату, 3/4 часть общей долевой собственности принадлежит мне. Квартира 52 кв.м., комнаты 14 кв. м. и 17 кв. м.

Я правильно понимаю, что брат имеет право на 13 кв. м. в квартире, меньше чем комната.

Имеет ли он право продать комнату, ведь места общего пользования (туалет, ванна, кухня) это ещё дополнительные метры?

Проживаю в коммунальной квартире, являюсь собственником комнаты. У соседа комната муниципальная. Он живёт в другом месте, но в свою комнату заселил гражданина Украины, как он говорит, брата. Имеет ли права брат самостоятельно проживать в его муниципальной комнате?

Можно ли в муниципальной квартире разделить лицевой счет. Квартира 2-х коматная. Комнаты раздельные. В квартире проживает мама, я,брат и зарегистрирован ребенок брата. Мы с мамой остались бы в одной комнате, а брату другую.

В свместном пользовании находятся 2 комнаты. У нас есть соглашение определяющие порядок пользования комнатами. Я пользуюсь комнатой №1, ребенок - комнатой №2. Я хочу сдать свою комнату №1, но мать ребенка и соседи 3 ей комнаты против, тк. считаю что жилец не имеет право находиться в местах общего пользования (ванная комната, кухня, коридор, туалет). Имею ли я право сдать комнату?

Норма жилой площади не нарушена. Будет проживать только 1 человек.

Купили комнату в 3-х комнатной квартире, где уже одна комната нами была куплена три года назад. Три года назад сделали ремонт мест общего пользования. Сейчас также сделали косметический ремонт, потому. Что места общего пользования были в антисанитарном состоянии. Соседка деньги отказывается платить за ремонт мест общего пользования. В комнате сама не проживает, сдает в аренду. Мотивирует тем. что скоро её продаст и ей не нужен ремонт. Мы претендуем на покупку этой комнаты в будущем. Как быть? Можем ли мы как-то повлиять на то. каких жильцов будет заселять в эту по комнату?

В квартире 3 комнаты (коммуналка). В каждой комнате проживает собственник.

Один Собственник сдаёт свою комнату, съёмщику!

А собственники комнат (это мы), а мы против чтоб съёмщик пользовался местами общего пользования (туалет ванна кухня)!

я бы хотел Вам задать вот такой вопрос:

Съёмщик комнаты в коммунальной квартире имеет пользоваться местами общественного пользования (туалет, ванной, кухней).

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень надеюсь получить понятный ответ на мой вопрос! Проблема такая: есть 2 х комнатная квартира, одна комната в 2 раза больше другой. Квартира приватизирована на моего мужа, его брата и дочку брата. Дочка несовершеннолетняя, ей 3 года. Хотим выделить метры и отделить комнату, но маленькая комната на 0,95 метра больше, чем доля моего мужа. А в большой комнате, где проживает сейчас брат, есть лоджия 3 метра. Сможет ли муж отделить себе эту комнату и продать ее или сдавать? Или выделить просто метры в квартире без уточнения что это комната? Что делать с этими 0,95 м? брат добровольно эти м не отдает. Можно через суд обязать брата продать этот метр? Или пока в квартире прописана несовершеннолетняя ничего мой муж получить и распоряжаться своим имуществом не сможет? Нужно ли обращаться к органам опеки? Проживать в квартире не представляется возможным, отношения никакие с родственниками.. Поэтому высуживать право пользования не имеет смысла, остается только продажа. Пожалуйста, подскажите! Если шансы есть-пойдем консультироваться с юристами уже в живую и будем добиваться!

2-хкомнатная коммунальная квартира. В одной комнате проживаем я и мой несовершеннолетний ребенок. Вторая комната. Собственник А прописал в комнату жену своего брата. Сам в комнате не проживает, зато на основании регистрации жены брата там проживает этот брат и его зарегестрированная в данной комнате жена. Вопрос: Имеют ли они право проживать в данной комнате на основании этой регистрации без согласия других собственников комнат в коммуналной квартире (т.е. меня).

Они курят в комнате. Весь дым и запах по всей квартире. Как бороться с этим? Я как и и любой человек имею право на чистый воздух и потом пахнет же везде: в местах общего пользования, в моей комнате. Что делать? Основной вопрос: имею ли я шансы либо выселить их как проживающих без согласия моего либо заставить прекратить курение в помещении. Но лучше выселить. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение