Можно ли снять деньги со счета ребенка на ремонт детской комнаты и что на это может ответить орган опеки?

• г. Калуга

Могу ли я снять деньги со счета ребёнка, оставленного ее дедушкой, на ремонт детской комнаты и частично (на ремонт ванны и туалета) - написали заявление в органы опеки-ребёнок вырос-2 х комнатная кв-попросили деньги на обустройство детской комнаты и на гаджеты для учебы, также на сантехнику и плитку в сан узел-место общего пользования-работа с родителей, материалы с ребёнка, придрались к тому факту, что у ребёнка есть родной брат, квартира 2 х комнатная-брату ничего не будет куплено со средст дочки, просто он будет проживать в одной комнате с ней-имеет ли право опекаотказать?

Ответы на вопрос (1):

Если это всё необходимые вещи, для жизни, для учебы, для развития, для лечения и тп, а не какие-то предметы роскоши, не должны отказать.