Как оформить ипотеку, если муж находится в тюрьме и требуется его нотариальное согласие на заключение кредитного договора

• г. Самара

Оформляю ипотеку, и так как муж находится в тюрьме банк требует наториальное согласие от мужа на заключения кредитного договора. При это муж будет являться собственником покупаемой квартиры в ипотеку?

Ответы на вопрос (4):

Муж может претендовать на 1/2 долю.

Нет, но всё имущество, приобретенное во время брака, будет являться совместно нажитым. Так что мой искренний совет - развестись и платить ипотеку так.

Здравствуйте Эльвира!

На практике при покупке в ипотеку, от супруга всегда требуют нот. согласие на покупку, Вы в браке находитесь, поэтому это будет считаться совместно нажитое имущество, супругу при разделе перейдет 1/2 доля.

Вам либо необходимо разводиться, и после развода покупать в ипотеку (в данном случае будет считаться Вашем личным имуществом), либо да потом делиться квартирой.

Муж будет являться собственником 1\2 при разделе.

Вам это надо?