Что делать, если карту заблокировали после объявления о банкротстве - опыт пострадавшего

• г. Москва

19 мая был о банкротстве, решения суда, что я банкрот узнал 17 июня, до этого числа я пользовался картой, так как я не знал о решении суда, потом их заблокировали, на счету остались деньги, финуправляющий их снял и сказал, что у меня есть долг в конкурсной массе, из за этого он не выдаёт прожиточный мне и на детей на счёт поступает пенсия уже 2 месяца, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Для начала созвониться с ним и обсудить ситуацию с ним.

Если не поможет, то направить жалобу на него в СРО.

Если не поможет, то жаловаться в суд.

Кто подавал нм банкротство? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Ну фин. управляющий не прав.

Он обязан был выдать Вам и Вашим детям прожиточный минимум!

Направьте заявление об этом фин управляющему.

Если не выдаст, то с заявлением в суд обязательно обращайтесь.

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Обратиться с жалобой на него в суд, СРО и в Росреестр.

Но вам надо будет все равно "компенсировать" снятые деньги. Иначе вам не спишут долги.