Что делать, если карту заблокировали после объявления о банкротстве - опыт пострадавшего

• г. Москва

19 мая был о банкротстве, решения суда, что я банкрот узнал 17 июня, до этого числа я пользовался картой, так как я не знал о решении суда, потом их заблокировали, на счету остались деньги, финуправляющий их снял и сказал, что у меня есть долг в конкурсной массе, из за этого он не выдаёт прожиточный мне и на детей на счёт поступает пенсия уже 2 месяца, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Для начала созвониться с ним и обсудить ситуацию с ним.

Если не поможет, то направить жалобу на него в СРО.

Если не поможет, то жаловаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Кто подавал нм банкротство? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Ну фин. управляющий не прав.

Он обязан был выдать Вам и Вашим детям прожиточный минимум!

Направьте заявление об этом фин управляющему.

Если не выдаст, то с заявлением в суд обязательно обращайтесь.

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Обратиться с жалобой на него в суд, СРО и в Росреестр.

Но вам надо будет все равно "компенсировать" снятые деньги. Иначе вам не спишут долги.

Спросить
Пожаловаться

Александр. После банкротства фирмы, признали учредителя и Ген. директора в одном лице Банкротом. В прошлом военный и получаю военную пенсию. Конкурсный управляющий арестовал пенсионный счет, выдает только прожиточный минимум, а остальное забирает в счет Конкурсной массы. Могу ли опротестовать данное решение и каким законом могу руководствоваться.

У меня есть долг по решению суда, долг оплачиваю из заработной платы ежемесячно, так же я владею другой картой и приставы мне заблокировал тот счет, что мне делать чтобы разблакировать счет и снять деньги с заблакированного счета?

Идет процесс банкротства, есть решение суда о выплате мне из конкурсной массы ежемесячно прожиточного минимума от 10.10.2017 г, но финансовая управляющая не выполняет решения суда, заблокировала социальную карту в мае 2018 г, на которую поступает пенсия, единственный источник дохода, а далее фин. управляющая закрыла счёт по этой карте в июле 2018 г. с мая по сей день я остаюсь без средств к существованию (помогают выжить родственники), а с июля пенсия вообще ни куда не поступает. Суд я письменно уведомил о действиях фин. управ.

Подскажите как мне можно воздействовать на фин. управляющую. Со мной она на контакт не идет с мая 2018 г (не отвечает ни на письма, ни на элетронную почту, ни на телефон)?

Суд вынес решение о признании меня банкротом 8 апреля. А до этого я сняла со счета пенсию 5 апреля.

В мае счет был заблокирован. И уже три месяца я не могла получить прожиточный минимум. После того, как я связалась с ф.у он мне перечислил 19000 рублей, сказав что меня ввели в банкротство в марте и он высчитал деньги полученные в марте и апреле. Правомерен он?

На квартире была задолженность долгое время, потом ее погасили осталась только пеня, почти через год брата карточку заблокировали сказали из-за долга состоялся суд и он принял какое то решение, у нас не былт не повестки ни постановления суда, т.е. мы все узнали случайно когда деньги с карточки пошли снимать а там заблокирован счет! Сказали заблокировал судебный пристав! Что нам делать?

На каком основании исключается имущество из конкурсной массы банкрота, если имущество не принадлежит банкроту и было ошибочно включено в конкурсную массу. Кто принимает решение конкурсный управляющий или собрание кредиторов? Ответьте пожалуйста со ссылками на статьи закона. Спасибо.

Мне на ооо заблокировали счет по заочному решению мирового судьи. Сумма решения 50.000 а сбер заблокировал 200. Как мне отменить решение и как разблок счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выступила поручителям у женьщины, сумма кредита 300 тысяч, взяли в 2007, потом перестал заемщик платить, был суд в 2009, суд поделил на всех поручителей их было 3 и заемщика по ровно совершать выплаты, но на суде я не была, решение мне не послали, о суде я узнала в 2012, когда вышла на пенсию, мои счета заблокировали на карточке в сбербанке, об заблокировании счёта узнала через смс. Пошла в сбербанк, сказали что заблокировали судебные пристовы, и через пристовых я узнала о решении суда по долгу. Что делать? На суде я не была в 2009 и даже не знала о нём,и решения мне не высылали. Прошу помощи.

Заблокировали все банковские счета по решению суда. Решение было в июне 2018 года, а узнала только 7 мая 2019. Уведомлений о суде не получала. Как разблокировать счета?

При банкротстве физ лица принято решение о реализации, как выплачивается в этом случае должнику прожиточный минимум? И как организовано формирование конкурсной массы? Арбитражный суд дает счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение