Необходимость оснований для отзыва аппеляционной жалобы - миф или реальность?

• г. Москва

Чтобы отозвать аппеляционную жалобу, должны ли быть веские основания, или можно будет просто обычным заявлением без указания причин?

Ответы на вопрос (2):

Никакой причины не требуется для отзыва жалобы, только волеизъявление в письменном виде до заседания, а в самом заседании суда апелляционной инстанции можно даже устно заявить.

Если вы подали апелляционную жалобу, а потом по каким-то причинам решили отказаться от своих требований, можете уведомить суд в письменном виде или заявить об этом в суде.