Таджикстанец желает служить в России для получения гражданства - возможно ли это?

• г. Краснодар

Я гражданин Таджикистана Мне 20 лет Я хочу служить в России по контракту чтобы быть граждан Российской Федерации то есть получить российский паспорт я могу или нет?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете!

Получайте паспорт и потом сможете служить.

Спросить
Пожаловаться

Если призовут, то это ваше право. Требуйте.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

4. Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Я двойной гражданин Таджикистана и Российской Федерации. В Таджикистане, если в семье один сын, то он не обязан служит в армии. У меня есть Таджикский военный билет, можно ли поменять его на Российский или мне придётся служить в армии?

Я гражданин тожикистон я хочу российский служить мне можно российских служит или нет.

Я и дети грожданины российский Федерация. А жена гражданина Таджикистана ему поставили запрет на выезд территории Российской Федерации Я могу сам снимать запрет на выезд в Россию.

Мой отец граждани Российский Федерация он умер, у меня вид на жительство Российский Федерация я магу получить паспорт гражданство Российскоий Федерация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я двойной гражданин Таджикистана и Российской Федерации. В Таджикистане, если в семье один сын, то он не обязан служит в армии. У меня есть Таджикский военный билет если я хочу поменять Таджикский на Российский, то куда мне следует обращаться?

Хочу спросить, может ли гражданин Таджикистана женившись на гражданке России получить автоматическое гражданство российской федерации? У него 2 детей граждане российской федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение