Таджикстанец желает служить в России для получения гражданства - возможно ли это?

• г. Краснодар

Я гражданин Таджикистана Мне 20 лет Я хочу служить в России по контракту чтобы быть граждан Российской Федерации то есть получить российский паспорт я могу или нет?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете!

Получайте паспорт и потом сможете служить.

Если призовут, то это ваше право. Требуйте.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

4. Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство.