Я гражданин Таджикистана Мне 20 лет Я хочу служить в России по контракту чтобы...

• г. Краснодар
Вопрос №19605530

Я гражданин Таджикистана Мне 20 лет Я хочу служить в России по контракту чтобы быть граждан Российской Федерации то есть получить российский паспорт я могу или нет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
06.08.2022, 00:32

Да, можете!

Получайте паспорт и потом сможете служить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
06.08.2022, 01:55

Если призовут, то это ваше право. Требуйте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Остров
06.08.2022, 06:32

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

4. Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Самара

У меня есть Таджикский военный билет, можно ли поменять его на Российский или мне придётся служить в армии?

Я двойной гражданин Таджикистана и Российской Федерации. В Таджикистане, если в семье один сын, то он не обязан служит в армии. У меня есть Таджикский военный билет, можно ли поменять его на Российский или мне придётся служить в армии?

• г. Ханты-Мансийск

А жена гражданина Таджикистана ему поставили запрет на выезд территории Российской Федерации Я могу сам снимать запрет на выезд в Россию.

Я и дети грожданины российский Федерация. А жена гражданина Таджикистана ему поставили запрет на выезд территории Российской Федерации Я могу сам снимать запрет на выезд в Россию.

• г. Барнаул

Мой отец граждани Российский Федерация он умер,

Мой отец граждани Российский Федерация он умер, у меня вид на жительство Российский Федерация я магу получить паспорт гражданство Российскоий Федерация.

• г. Самара

У меня есть Таджикский военный билет если я хочу поменять Таджикский на Российский, то куда мне следует обращаться?

Я двойной гражданин Таджикистана и Российской Федерации. В Таджикистане, если в семье один сын, то он не обязан служит в армии. У меня есть Таджикский военный билет если я хочу поменять Таджикский на Российский, то куда мне следует обращаться?

• г. Новосибирск

Хочу спросить, может ли гражданин Таджикистана женившись на гражданке России получить автоматическое гражданство российской федерации?

Хочу спросить, может ли гражданин Таджикистана женившись на гражданке России получить автоматическое гражданство российской федерации? У него 2 детей граждане российской федерации.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение