Если задолженность полностью оплачена, но появилась по исполнительному сбору. Я смогу выехать за границу?

Вопрос №19605614

Если задолженность полностью оплачена, но появилась по исполнительному сбору.

Я смогу выехать за границу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
06.08.2022, 02:47

Если не стоит запрет на выезд официальный, то - можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
06.08.2022, 02:49

По взысканию исполнительского сбора также возбуждается исполнительное производство.

Если долг по исполнительскому сбору до 10 000 руб., пристав не вправе запрещать вам покидать страну. Если постановления о запрете на выезд нет, то можете ехать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Хабаровск

Могу ли я выехать за границу,если у меня не оплачен исполнительский сбор?

Могут ли судебные приставы вынести постановление об ограничении выезда должника за границу, если задолженность оплачена, но не оплачен исполнительский сбор?

• г. Санкт-Петербург

Должны снять запрет на выезд?

Была задолжность по исполнительному листу в размере 300.000 р. + исполнительный сбор 20.000 р.

Долг полностью погашен и исполнительный сбор на половину, т.е долг по исполнительному сбору сейчас 9999 р.

На время выплаты основного долга был запрет на выезд.

Сейчас сумма задолжности 9999. должны снять запрет на выезд? Не хочу оплачивать эти 9999 р.

• г. Белгород

Если сумму по исполнительному сбору включили в задолженность по исполнительному листу + к этому создали отдельную задолженность по ...

Если сумму по исполнительному сбору включили в задолженность по исполнительному листу + к этому создали отдельную задолженность по исполнительному сбору на сайте госуслуг? То есть, физически искусственно удвоили этот самый сбор? Что необходимо сделать в таком случае?

₽ VIP

Законно ли это по одному и тому же листу два раза сбор?

В 2019 году открыто исполнительное производство по кредиту. Сумма по исполнительному листу частично оплачена, но не полностью. Оплачен исполнительский сбор полностью. Исполнительное производство закрыто. В 2022 году вновь открыто исполнительное производство по этому же исполнительному листу. Опять начислен исполнительский сбор. Законно ли это по одному и тому же листу два раза сбор?

• г. Казань

Может ли пристав назначать исполнительный сбор дважды?

Если на исполнительский сбор судебные приставы выносят отдельное постановление, которое утверждается старшим судебным приставом, как предусмотрено в ч.2 ст.112 ФЗ "Об исполнительном производстве", то правомерно ли если сумму по исполнительному сбору включили в задолженность по исполнительному листу + к этому еще создали отдельную задолженность по исполнительному сбору?

Например сумма на сайте ФССП прописана так:

Иные взыскания имущественного характера в пользу физических или юридическиз лиц: 43654,88 р. Исполнительный сбор: 3055,84 р.

А по этому же исполнительному производству на сайте Гоуслуги в личном кабинете указана задолженность 46710,72 (что равно задолженность + исполнительный сбор) и отдельно вынесена задолженность по этому же ИП за исполнительный сбор в размере 3055,84 р.

Как такое может быть? И как разрешить эту проблему?

Должен ли я его оплачивать, если ИП закрыто?

После отмены судебного приказа, постановление об исполнительном производстве аннулировали и постановление об исполнительском сборе тоже. Но недавно на гос услугах появилась новая запись «судебная задолженность по исполнительскому сбору». Должен ли я его оплачивать, если ИП закрыто?

По какой статье исполн. Сбор назвался за моральный вред?

Если оплатили задолженность полностью за моральный вред самому взыскателю, то могут ли Приставы повесить исполнительный сбор и написать на сайте как моральный вред саму сумму исполнительного сбора? По какой статье исполн. Сбор назвался за моральный вред? И почему когда отдавали на руки прекращение об исполнительном производстве не сказали ни слова об исполнительном сборе! И с сайта все убрали! А через 2

Недели вдруг возобновили производство исполн. Сбор назвали моральным вредом?

• г. Краснодар

Мною полностью оплачен долг выставлен исполнительный сбор по исполнительному производству но за 5 дней я не успеваю его погасить,

Мною полностью оплачен долг выставлен исполнительный сбор по исполнительному производству но за 5 дней я не успеваю его погасить, какие действия будут предпринимать судебные приставы? Будет открыто новое ип по исполнительскому сбору?

• г. Братск

Вопрос: может ли пристав доначислять исполнительский сбор, если в постановлении указана была конкретная сумма,

29 марта 2012 года было судебным приставом исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора солидарно с трех человек в размере 1688,40 руб. Сбор был полностью оплачен мной, после чего мне выдали постановление об окончании исполнительного производства.

23 сентября 2014 года по этому же исполнительному производству другой судебный пристав исполнитель (предыдущий в декрете) вынес постановление о дополнительном сборе, причина которого - якобы предыдущий пристав ошибся в подсчете исполнительского сбора: подсчитал не 7% от суммы а меньше.

Вопрос: может ли пристав доначислять исполнительский сбор, если в постановлении указана была конкретная сумма, которая была оплачена, и исполнительное производство уже окончено?

Заранее благодарю.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение