Бывший супруг не выплачивает полную сумму алиментов - приставы не могут арестовать счета без его подписи?!

• г. Ставрополь

Подала на алименты. Исполнительный лист отвезла приставам. Долг по алиментам у супруга около 50 тыс. Алименты считать с момента подачи иска. Бывший супругплатить не полную сумму назначеную судом. По суду назначена твёрдая денежная сумма 12 тыс. А платит по 8 тыс. Плюс долг с момента подачи искового заявления около 50 тыс. Так так решение было заочное. Я приехала к приставу, задала вопрос почему не арестовывают счета, она ответила, я не могу, мне нужно его вызвать к себе, чтою он подписал документом, о том сто есть долг

..Это что за бред? Другие приставы по кредитам бывшему мужу арестовывают счета, и никто никуда его не вызывал, правомерны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (1):

Галина, не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией, необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой, ваш вопрос быстро решится, направить жалобу можно не выходя из дома через интернет приёмную.