Как действовать, если на работе для увольнения требуют приговор суда по уголовному делу, но не хочется раскрывать личную информацию?

• г. Москва

На работе для увольнения требуют приговор суда по уголовному делу, но так как приговор дают только адвокату и потерпевшим (коим я не являюсь), можно ли не предоставлять этот приговор? Потому что там же расписано всё что было в деле, а не очень хочется что бы на работе это вычитывали и потом обсуждали.

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны предоставлять приговор.

Приговор в ПЕРВУЮ очередь дают осужденному.

Запросите в суде выписку из приговора, если не желаете предоставлять полный текст. Это возможно. Поясните - нужно на работу.

Для расторжения трудового договора по инициативе сотрудника не требуется никакой приговор суда. Пишите заявление работодателю и через 14 дней Вас обязаны уволить выдать трудовую книжку и произвести полный расчет. При этом, в течение 14 дней Вы не обязаны работать, можете уйти на больничный (только официально), или в отпуск с последующим увольнением. 14 дней - ЭТО НЕ ОТРАБОТКА, а предупреждение работодателя о предстоящем увольнении. А при чем тут вообще приговор суда? Вы кто осужденная? Осужденной выдают приговор, как и всем участникам процесса, По какой статье Вас уволить собираются? Можно представить только резолютивную часть, после слов "приговорил". В суде попросите заверенную копию резолютивки.