Как действовать, если на работе для увольнения требуют приговор суда по уголовному делу, но не хочется раскрывать личную информацию?

• г. Москва

На работе для увольнения требуют приговор суда по уголовному делу, но так как приговор дают только адвокату и потерпевшим (коим я не являюсь), можно ли не предоставлять этот приговор? Потому что там же расписано всё что было в деле, а не очень хочется что бы на работе это вычитывали и потом обсуждали.

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны предоставлять приговор.

Спросить
Пожаловаться

Приговор в ПЕРВУЮ очередь дают осужденному.

Запросите в суде выписку из приговора, если не желаете предоставлять полный текст. Это возможно. Поясните - нужно на работу.

Спросить
Пожаловаться

Для расторжения трудового договора по инициативе сотрудника не требуется никакой приговор суда. Пишите заявление работодателю и через 14 дней Вас обязаны уволить выдать трудовую книжку и произвести полный расчет. При этом, в течение 14 дней Вы не обязаны работать, можете уйти на больничный (только официально), или в отпуск с последующим увольнением. 14 дней - ЭТО НЕ ОТРАБОТКА, а предупреждение работодателя о предстоящем увольнении. А при чем тут вообще приговор суда? Вы кто осужденная? Осужденной выдают приговор, как и всем участникам процесса, По какой статье Вас уволить собираются? Можно представить только резолютивную часть, после слов "приговорил". В суде попросите заверенную копию резолютивки.

Спросить
Пожаловаться

Может ли лицо не участвующее в уголовном деле получить приговор по уголовному делу? В рамках банкротства гражданина В., появилась информация, что гражданин В. был осужден по уголовному делу, за обналичку финансовых средств, получал за это проценты и имел возможность расплатиться с кредитором, но не сделал этого. Может ли кредитор запросить копию приговора у суда который вынес данный приговор сам и получить его, или только запросив через Арбитражный суд в котором ведется дело о банкротстве?

Пропал протокол обыска из уголовно дела, в приговоре суд ссылался на этот приговор. Была назначена апелляция, на апелляции прокурор вернул в суд первой инстанции дело, и была назначена служебная проверка, после чего был уволен секретарь суда. А протокол обыска был восстановлен постановлением судьи и приобщен к делу. До апелляции адвакатом была сделана отметка об этом когда он брал дело на ознакомление. Также из дела пропал ордер первого адвоката который был при задержании и первом продлении ареста. Что можно с этим сделать? Можно ли добиться того что бы протокол был недействительным? В деле был оригинал, а сейчас что? откуда его взяли!? А если это фотографическая копия сейчас в деле? Её можно отредактировать.

Я являюсь потерпевшим по уголовному делу, в рамках уголовного дела мной заявлен гр.иск. Мошенник пока идёт дело и нет суда подал на банкротство своего ИП и там указал все банки кому должен и всех пострадавших по уг.делу. Если его обонкротят, то ущерб потерпевшим будет выплачен по уг.делу по приговору суда? Или тоже спишется? Или если в приговоре судья эти иски рассмотрит то он должен будет их платить?

В уголовном деле по статье 115 ч 1 было подано встречное заявление, основанием для его прекращения по мнению суда была неявка заявителя и его адвоката на судебное заседание. В качестве доказательства было предоставлено почтовое уведомление о явке в суд подписанное заявителем. Заявитель в ходе судебного заседания опроверг подлинность своей подписи. Это уведомление подшито к делу. Как потом выяснилось в уведомлении однофамилец (разные инициалы и проживающий по другому адресу) Уже вынесен приговор. Что по вашему мнению дает этот факт при апелляции, является ли основанием для отмены приговора?

Помогите разобратся, уголовное дело статья 159 (предприниматель) прокуратура дело утвердила и передала в суд (но в деле потерпевшие признаны потерпевшими в январе 2015 а вот постановление о возбужление уголовного дело от 15 апреля 2016 да и вообще там много касяков следствия но я не о том) в итоге звонит мне адвокат и говорит что судья назначила судебное но там не будет потерпевших будут рассматривать только наше ходатайство, в итоге сегодня приходит повестка и постановление о том что назначено судебное слушания дела по существу основания для предварительного судебного слушания нет и потерпевших рросят явится, звоню адвокату как так спрашиваю а он отвечает, да но рассмотрят только наше ходатайство Такое возможно? Или подстава от адвоката?

Прошу вашего совета. Три года назад я являлась представителем в суде по уголовному делу (со стороны потерпевших) .Дело выиграли. Но в кассац. Суде дело вернули в суд первой инстанции. Отменили приговор, передав на пересмотрение данного уголовного дела в суд первой инстанции (только с новым судьей). На сегодняшний день меня продолжают вызывать повесткой в суд (как представителя потерпевших). В настоящее время не могу, не могу больше представлять их интересы в суде. Как мне уведомить судью о том, что я не являюсь больше представителем потерпевших.

, скажите мне пожалуйста такую вещь-если к примеру я пришел на консультацию к адвокату, получил консультацию по определенному делу, вопросу,, то имеет ли право потом этот адвокат представлять в суде интересы моего оппонента, т.е. так сказать быть против меня в этом же деле? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошел месяц как наняли адвоката по уголовному делу 162 ч 2... человек сидит в сизо, адвокат просит второй месяц оплаты, а действий никаких.. даже не читали дело.. только ходили на свидание в сизо общались с потерпевшим и все... это так и должно быть?

Меня осудили. В уголовном деле был потерпевший. Сейчас выяснилось, что он не мог быть потерпевшим, просто адвокат не обратила на это внимание. Как это может повлиять на обжалование приговора? Это является вновь открывшимся обстоятельством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение