Как использовать капитал для погашения ипотеки при наличии третьего ребенка старше трех лет?

• г. Киров

У меня трое детей, узнала, что за третьего ребёнка можно погасить частично ипотеку, решила купить дом, могу ли я сейчас воспользоваться капиталом, если ребёнку уже 3 года, родилась 2018 году.

Ответы на вопрос (1):

Материнским капиталом можно погасить часть ипотеки или оплатить стоимость дома.

Вам не получится разделить материнский капитал на 2 объекта недвижимости.

Если у вас в регионе есть выплаты за третьего ребенка - вполне реально их направить на погашение ипотеки, а на маткапитал - купить дом.

Вариантов много - важно знать, что именно вы хотите!

Удачи!