Как мне получить прописку у несовершеннолетних племянников и лишенный жилья сестры, если она не хочет прописывать меня самостоятельно?

• г. Москва

Могу ли я прописаться в квартиру к несовершеннолетним племянникам (их мать родная сестра) по суду, т.к. сестра самостоятельно прописывать не хочет и в 2005 году она лишила меня жилья? После выхода из МЛС в 2017 г. был прописан у девушки но выписан по суду в 2019 г.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Зарегистрироваться в квартире, вы можете лишь с согласия всех ее совершеннолетних жильцов. Для решения вопроса о том, имеет ли смысл пытаться получить право проживания в квартире сестры в судебном порядке, нужно знакомиться с обстоятельствами приобретения вами права проживания в этой квартире в прошлом, а также с обстоятельствами лишения вас права проживания в 2005 г.

Нет, Вы не можете обязать собственника зарегистрировать Вас в его жилом помещении. И что значит "в 2005 году лишила меня жилья"? Задавайте вопросы более корректно и развернуто, Вы же к юристам обращаетесь, а не к гадалке.

Оспаривайте приватизацию в судебном порядке.

Доброй ночи! Право собственности на долю по итогам приватизации и регистрация по месту жительства (прописка) - разные вещи. Отсутствие у Вас прописки не обязывает других лиц (даже Ваших родственников) Вас прописать у них. По остальным вопросам нужно смотреть имеющиеся документы.

Нет, такая возможность отсутствует, по суду заставить сестру Вас зарегистрировать нельзя.

По расписке, что обещала можно взыскать денежные средства, равнозначные стоимости жилого помещения.

Но. Срок давности 3 года за обращением в суд..., она его заявит 100%

В 2005 году, написал отказ от приватизации. Сестра написала расписку о том, что предоставит мне жильё. При продаже квартиры, был выписан на фиктивный адрес. Узнал об этом уже в 2018-2019 году. В паспорте штампа не было. Офицыальное жильё предоставленно не было. 15 лет, жил без прописки и в МЛС. По выходу, был прописан у девушки, но она выписала по суду и сейчас в данный момент я нажожусь без прописки.

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

В 2005 году, написал отказ от приватизации. Сестра написала расписку о том, что предоставит мне жильё. При продаже квартиры, был выписан на фиктивный адрес. Узнал об этом уже в 2018-2019 году. В паспорте штампа не было. Офицыальное жильё предоставленно не было. 15 лет, жил без прописки и в МЛС. По выходу, был прописан у девушки, но она выписала по суду и сейчас в данный момент я нажожусь без прописки.

Надо смотреть, что за расписка сестры о предоставлении жилья, что там конкретно указано.