Как оформить заграничный паспорт Украины в условиях закрытия Посольства в Москве - советы и рекомендации

• г. Москва

В связи с тем, что Посольство Украины в Москве на данный момент не работает, есть возможность оформить заграничный паспорт гражданина Украины через другие структуры и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Посольство Украины в Москве на данный момент не работает, и вообще все сложно. В МИД России обратитесь.

Здравствуйте, Степан.

Только в консульстве Украины в другом государстве или непосредственно в Украине.

Степан, тут не надо быть юристом, чтобы понимать, что раз никаких структур Украины в России на данный текущий момент нет, то и оформить паспорт Украины именно в России нет возможности. Российские органы власти не могут выдавать паспорта Украины.

Обращайтесь в третьи страны, где есть диппредставительства Украины или в самой Украине решайте этот вопрос.