Как подать на расширение жилплощади для семьи из 5 человек, ожидающей пятого ребенка?

• г. Красноярск

Хочу подать на расширение жил. площади нас пятеро я и четверо детей всего у нас 15 квадратов (комната в комуналке) я сейчас беременна пятым ребёнком если я сейчас встану на очередь не родившийся ещё ребёнок будет числится или нет?

Ответы на вопрос (2):

Не родившийся ребёнок не будет учтен.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, здравствуйте. Не родившихся ещё детей не учитывают.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня четверо детей один из низ ребенок инвалид. Живем моя мама (бабушка), мой муж (не прописан в этой квартире), четверо детей и я мама. Вообщем нас 7 человек. Общая площадь 41,8. Как мне правильно и куда подать заявление на расширение жил площади?

Я сирота, нахожусь замужем, имею 3 х разнополых детей. Мне давали 2 комнаты в комуналке. Я хочу подать на расширение жил. площади. Имею ли я право на это?

Скажите пожалуйста, мы с мужем и маленьким ребенком живем в коммуналке в комнате 13.9 кв.м. одна из комнат этой коммуналки не приватизирована и там живет мужчина пьющий, за ком. услуги не платит. Так вот можем ли мы вставть на очередь на расширение жил. площади. На комнату этого человека?

Хочу у вас спросить могу ли я претендовать на освободившеюся комнату в коммуналке... у меня комната своя приватизированная...12.9 м общ. площадь жилой площади 26.7 м общая площадь квартиры 523.4, 18 комнат... у меня прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей... у мужа есть трёх комнатная квартира общ. площадь 72 м прописаны 4 человек... стою на очереди уже 25 лет с 14 мая 1987 г..и какие документы нужны чтоб подать заявление... в жил. контору...

Мне выдали комнату 15 кв метров городе тогучине я беременна могу я подать на расширение жил площади. Так как я работаю и проживаю в новосибирске могу ли я встать на очередь в новосибирске?

Сейчас с общежития сняли статус и дом передали в жилой фонд у нас на этой площади есть пустая комната ещё давно комендант отдала нам её в пользование а документы не сделала. Теперь это комната числится пустой. Общая площадь 103 кв.м. могу я занять четвертую комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с систрой девочки сироты осталась от родителей комната в коммуналке. Соседи алкоголики. У нас двое разнополых детей. Пологается ли нам расширение жил площади.

Мы как многодетные получили квартиру в СПб.

В договоре соцнайма записаны я и четверо детей. Жена и пятый (только что родившейся ребенок), не были поставлены на очередь. Я сейчас занялся пропиской-выпиской для последующей приватизации нового жилья. (я,жена и пятеро детей сейчас прописаны вместе с моими родителями) Мне сказали в горжилобмене, что выписывать и прописывать надо всех пятерых детей и меня. На мой вопрос что на пятого не были выделена доля в новой квартире, мне сказали что все равно при приватизации будет учитываться пятый ребенок (чтобы не нарушались права младенца) .Правомерно ли это? Спасибо.

Могу ли я подать заявление на расширение жил площади если у меня родился третий ребенок а жилье у нас 27,5 прописано четверо два сына муж и я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение