Проблемы с пропиской ребенка - осталась лишь земля после пожара в доме 15 лет назад?

• г. Москва

Сгорел дом 15 лет назад, сейчас я забеременела. Прописка так и осталась там. Одна земля. Сейчас будут трудности с пропиской ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Будут трудности с пропиской.

Здравствуйте, Екатерина. Высока вероятность, что будут. Фактически отсутствует возможность проживания по адресу Вашей прописки. Когда рождается ребёнок, условия его проживания по данному адресу выходит проверять в первую очередь участковый терапевт. У Вас проверять нечего. Вам следует искать иной вариант.

Да будут. Согласно УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.