Проблемы с пропиской ребенка - осталась лишь земля после пожара в доме 15 лет назад?

• г. Москва

Сгорел дом 15 лет назад, сейчас я забеременела. Прописка так и осталась там. Одна земля. Сейчас будут трудности с пропиской ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Будут трудности с пропиской.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина. Высока вероятность, что будут. Фактически отсутствует возможность проживания по адресу Вашей прописки. Когда рождается ребёнок, условия его проживания по данному адресу выходит проверять в первую очередь участковый терапевт. У Вас проверять нечего. Вам следует искать иной вариант.

Спросить
Пожаловаться

Да будут. Согласно УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать мама умерла четыре года назад завещания не было имею ли я право на часть земли так как дом згорел а земля есть земля преобреталась мамой с отчимом в браке в браке они прожили 20 лет я в этом доме прожила 12 лет но небыла прописана за пару лет до смерти мама с отчимом развелись он сехал мама осталась жить в доме после мама погибла в доме дом сгорел. Отчим и его родственики быстро сделали документы на землю сейчас построили новый дом дом мне не нужен имею ли я право на часть земли. Заранее спасибо за ответ.

У бабушки был дом, он сгорел, но на земле осталась баня. Долгое время землю использовали в качестве огорода, но сейчас решили оформить. Документов после пожара никаких не осталось. В сельсовете нам сказали что земля уже давно нам не принадлежит, т.к. дом сгорел и на его месте не был построен новый, а оставшаяся баня не имеет никакого значения. Так ли это?

Сгорело муниципальное жильё 10 лет назад. А прописка так и осталась по сгоревшему дому. Дали временное жильё без права прописки. Скоро родиться сын, куда его прописать?

В 2015 году сгорел дом, прописка осталась. Сейчас ожидаю рождения ребенка. Можно ли будет прописать ребенка в том же доме сгоревшем где и моя прописка?

Был дом и земля. Земля осталась, дом сгорел. Наследниками являются три человека в равнодолевой. Как оформить землю и то, что осталось от дома на дочь одного из наследников.

Спасибо.

С уважением.

Добрый вечер как можно выкупить землю у соседей, был дом на 2 части одна наша другая их их часть сгорела 20 лет назад и с тех пор никого нет там земля пустует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей прабабушки была земля и дом в собственности (дом сгорел) осталась земля. Она умерла уже давно у нее 2 детей эти дети тоже уже умерли наследниками остались мой отец и его двоюродный брат. Вопрос можно ли как то землю нам с сестрой на себя оформить так как отца неизвестно где он,а второй наследник ни разу не поживал там и у него нет детей.. земля стоит не кому не нужной уже лет 10

Моей маме и папе дали землю, как молодой семье, лет 20 назад, там построили домик, бабушка моя лет 5 назад начала приватизировать эту землю и не доделала до конца и забросила Все это дело, и сейчас мы хотим ее привотизировать а нам говорят Что нельзя типо там по генплану будет дорога, и Что нам теперь делать с участком? Бросать его и дом Что ли?

И типо бумажки всё сгорели, осталась только одна, что им эту землю выдали как молодой семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение