Как выкупить землю у соседей после пожара, который произошел 20 лет назад и не используется?

• г. Иваново

Добрый вечер как можно выкупить землю у соседей, был дом на 2 части одна наша другая их их часть сгорела 20 лет назад и с тех пор никого нет там земля пустует.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, необходимо выяснить, кто сейчас является собственником. Запросите выписку из егрн. Затем обращайтесь с предложением выкупить земельный участок.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! В вашем случае необходимо обратиться в администрацию, земля принадлежит государству, спасибо за обращение на сайт.

Но земля не приватизирована значит она не в собственности

Ксения, значит, земля принадлежит государству, поэтому обращайтесь в администрацию района.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если земля неприватизирована, то у соседа купить никак не получится. Обращайтесь по этому вопросу в администрацию..

Всего доброго.

Добрый вечер! Если часть дома, принадлежащая второму собственнику сгорела и право собственности не прекращено, необходимо начать с решения этого вопроса. Затем оформлять земельный участок в собственность.