Как отказаться от гражданства Украины, имея гражданство РФ?

• г. Москва

В 2013 году будучи совершеннолетней получила гражданство РФ, до этого времени являлась гражданкой Украины.

При устройстве на работу случайно выяснилось что я до сих пор являюсь гражданкой Украины, тоесть имею второе гражданство.

Как мне отказаться от гражданства Украины?

Ответы на вопрос (2):

Пишите по форме заявление о выходе из гражданства, заявление в МС МВД РФ (Указ Президента РФ № 493 от 25.08.2021 года) уточняйте у юристов сайта в личных сообщениях.

Добрый день, Виктория.

Можете выйти из гражданства Украины, обращаться с соотв. Заявлением в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Украины.