Куда обратиться с жалобой на некачественный творог - эксперты делятся советами

• г. Москва

Куда можно пожаловаться на некачественный купленный творог?

Куда ещё можно написать жалобу, помимо суда и Роспотребнадзора?

Спасибо всем за ответы.

С уважением.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Если вы думаете, что юристы такой мелочью занимаются, то вы ошибаетесь.

Если в иные органы направлять - его всё равно перенаправят для начала в Роспотребнадзор в порядке ч. 3 ст. 8 59 ФЗ.

Так что целесообразно для начала дождаться ответа с Роспотребнадзора.

Можете написать мэру города, можете написать примьерминистру, можете написать в прокуратуру или Президенту.

А смысл жаловаться? Приобрели испорченный продукт-верните обратно и получите деньги. Всякое бывает, недосмотрели сотрудники магазина срок годности, а может производитель прислал некачественный товар в магазин.

В магазин пробовали вернуть - не берут.

Роспотребнадзор делает отписки (уже им жаловались).

Бездействие должностных лиц, в данном случае Роспотребнадзора, можно обжаловать в вышестоящий территориальный орган и суд.

Я бы рекомендовал посудиться с продавцом, кроме стоимости творога Вы имеете право на компенсацию морального вреда, неустойку, штраф 50% от удовлетворенной судом суммы и компенсацию юридических расходов.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Значит составляйте и подавайте иск в суд.