Включение иностранного отца в свидетельство о рождении - влияние на выплату пособий и требование справки о доходах.

• г. Москва

Я гражданка РФ, наблюдалась по беременности в РФ и ребенок родится здесь. Отец иностранец, не имеет ВНЖ в РФ, не живет здесь, мы не в браке. Если я впишу отца в свид о рождении, чтобы у ребенка была фамилия, то для получения пособий нужна будет справка о доходах отца?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы уже не будете матерью одиночкой, а у отца появятся права на ребенка. Которые по законодательству его страны и вам могут быть не известны.