Как получить досрочную пенсию после увольнения по сокращению штата - опыт и рекомендации.

• г. Новосибирск

Как поступить: 1. 61 год уволен по сокращению штата в 2020 году сразу встал на учет в цзн, отказов 14 от работодателей, пособие не выплачивается с марта 2022 года, цнз предлагает сняться с учета, я отказался спросил можно на досрочную пенсию т.тк условия соблюдены 1. выход 63 года, но если сокращение то на 2 года раньше, мне испольнилось 61 в июне, на работу не трудоустроили. 22 месяца уже на учета в цзн. а они не дают направление на досрочную пенсию, как жить без средств, куда еще можно обратиться? Ведь по закону ст 32, 30 есть возможность выхода на досрочную пенсию, сколько еще стоять на бирже?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу прокурору.