Как поступить, если ЦЗ не предлагает написать заявление на досрочную пенсию при соблюдении всех необходимых пунктов?

• г. Москва

Мне 53 года. Стою на бирже 1.5 года, уволена по сокращению штата, ЦЗ не предлагает написать заявление на досрочную пенсию, как поступить? Все пункты для назначения соблюдены. Мария г.Москва.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! лучше написать. В данном случае Вам нужно обратиться в ПФ РФ с документами, дающими право на досрочную пенсию.

Мне 53 года. Стою на бирже 1.5 года,

---Здравствуйте, а вам и не положен досрочный выход на пенсию. (никаких условий не соблюдено) так что ищите работу. и работайте до 55 лет. Удачи Вам и всего хорошего.