Ребенок повредил машину на парковке - дело решается через суд?

• г. Челябинск

Ребенок поцарапал велосипедом стоящую на парковке машину. Договориться с хозяином не удалось.

Вызвали участкового.

Дело решается через суд?

Ответы на вопрос (3):

Да, ущерб модно взыскать в судебном порядке.

Дело может быть решено и без суда. Если сумма которую необходимо оплатить вас устроит, то оплатите ему эту сумму. Но при этом оформите расписку о передаче денег.

Если собственник авто подаст в суд, то через суд. Оценка повреждений нужна будет.