Как решить проблему - 9-летний ребенок повредил машину – советы эксперта

• г. Минск

9 летний ребенок нечаянно велосипедом поцарапал машину, припаркованную возле подъезда, хозяин вызвал участкового. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Зафиксировать следы повреждения на камеру телефона, могут составить протокол, но вряд ли;

Родители должны возместить ущерб владельцу машины.

Вы вместо ребенка будете возмещать ущерб хозяину тс в том числе в судебном порядке, ст.1073 ГК РФ.

Доброе утро! Оксана, возместить ущерб, иначе - вопрос может быть решен в судебном порядке.