Бывший муж-алиментщик уклоняется от исполнения обязательств - как защитить себя?

• г. Краснодар

Бывший муж-алиментщик, рассчитался с работы и сам забрал исполнительный лист в бухгалтерии, переехал в другой город и регион. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд, выносивший судебный акт и получать дубликат исполнительного листа и предъявлять его судебным приставам.

Подавать жалобу в прокуратуру на действия руководителя или бухгалтера его работодателя и требовать привлечь к ответственности. Они должны были либо приставам, либо вам лист вернуть.

Добрый день, Виктория!

Работодатель нарушил закон отдав исполнительный лист Вашему мужу, поэтому можете подать на него жалобу. Но ситуацию это не спасёт, получайте дубликат в суде.

Виктория, здравствуйте. Это грубое нарушение бухгалтерии, что исполнительный лист ему выдали на руки как должнику. Исполнительный лист обязаны были отправить вам почтой. В данной ситуации теперь нужно за требовать дубликата исполнительного документа в суде. Если возникнут вопросы обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. С уважением.