Неприятности на работе - увольнение, COVID-19 и ущерб в 4 миллиона

• г. Смоленск

Здравствуствуйте.

Подскажите пожалуйста

31 числа я написала заявление на увольнение с 1.07.22.

А первого числа свалилась с ковидом, на месяц.

В моё отсутствие создали комиссию и провели инвентаризацию, в результате чего каким то образом выявили не достачу в 4 миллиона. И подали дело в прокуратуру.

А я теперь незнаю как быть.

Ведь документы подписывала я,как материально ответственное лицо.

Ответы на вопрос (4):

Если вы не участвовали в инвентаризации, то ее результаты можно оспорить. Если вы конечно не подписали сам акт инвентаризации, которая проводилась без вас.

Спросить
Пожаловаться

Вас вызывали в качестве подозреваемой? Было возбуждено уголовное дело? В какой период была обнаружена недостача? В период, когда Вы осуществляли трудовую деятельность или когда были на больничном? Какое лицо выполняло трудовые функции, когда вы находились на больничном?

Спросить
Пожаловаться

Алина, при указанном в вопросе обстоятельстве, для минимизации негативных последствий, вам целесообразно обратиться за помощью по месту жительства к адвокату. Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа необходимо больше информации. В любом случае вопрос о возмещении ущерба будет решаться судом. При этом необходимо доказать противоправность ваших действий, размер, соблюдение установленного порядка для выявления недостачи ТМЦ и привлечения к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Подал заявление об увольнении своему непосредственному руководителю на подпись 06.04.2012 г.. Я являюсь материально ответственным лицом. Инвентаризация проходит каждый месяц первого числа. Заявление написал после подписания всех отчётных документов. Начальник сообщил, что подпишет увольнение только после проведения инвентаризации первого числа. Секретарь про заявление об увольнении ничего не знает. Спросил руководителя: Было ли подписано моё заявление? Он ответил, что заявление было подписано 12.04.2012 г..

Я материально ответственное лицо, написала заявление на увольнение, день увольнения мой выходной. На этот день назначили инвентаризацию. При вступлении в должность акт о приеме мною тмц не составлялся, инвентаризации тоже не было. Имеет ли право работодатель обязать меня проводить инвентаризацию?

Я материально ответственное лицо, написала заявление на увольнение по собственному желанию (на другой работе меня уже ждут), 14 дней отработки подходят к концу, а инвентаризацию не проводят. Скажите как мне поступить, если не будет проведена инвентаризация? После увольнения ведь мне могут приписать недостачу?

З/п не выплачивается 4 месяца. Я материально ответственное лицо. Написала заявление о увольнении. Создали приказ о создании комиссии для передачи материальных ценностей. Приказа об увольнении нет.

Работаю в бюджетном учреждении. Написала заявление на отпуск, по графику. А до наступления отпуска заболела - 2 недели на больничном. С первого дня отпуска написала заявление на увольнение по собственному желанию. Звонили с организации, нужно провести инвентаризацию, так как я материально ответственное лицо. Смогут ли мне воспрепятствовать увольнению и каковы мои действия по поводу инвентаризации.

Я материально-ответственное лицо зав. складом, у нас прошла инвентаризация, и я написала заявление на увольнение, но гл. Бухгалтер мне не подписывает заявление пока нет итогов инвентаризации, утверждает мне что месяц она может мне не подптсывать заявление.

Я Материально-ответственное лицо написал заявление на расчет. Отрабатываю 2 недели. Вовремя отработки одной недели никто не проводил инвентаризацию. Я вчера ушёл на больничный, инвентаризация будет проходить сегодня. Имеют ли право проводить ее без меня. Ни какие документы на проведение я не подписывал. Какие дальше мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материально-ответственное лицо МБП попало под сокращение, в последний рабочий день бухгалтерия создав комиссию провела инвентаризацию на складе, по результатам инвентаризации сотруднику был выдан акт инвентаризации недостач и излишков не выевлено. Сотрудник принес заявление, чтобы мы выдали ему инвентаризационные описи (сличительные ведомости), думаем для суда. Как быть бухгалтеру в этой ситуации, что выдать и в какой срок.

Прошла инвентаризация выявили недостачу как быть материально ответственному лицу если при инвенторизации не присутствовал.

Я материально ответственное лицо (начальник участка производства), написал заявление на увольнение, могу ли написать заявление о проведении внеочередной инвентаризации до истечения 14 дневного срока, чтобы не выходить на эту процедуру после увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение