Неприятности на работе - увольнение, COVID-19 и ущерб в 4 миллиона

• г. Смоленск

Здравствуствуйте.

Подскажите пожалуйста

31 числа я написала заявление на увольнение с 1.07.22.

А первого числа свалилась с ковидом, на месяц.

В моё отсутствие создали комиссию и провели инвентаризацию, в результате чего каким то образом выявили не достачу в 4 миллиона. И подали дело в прокуратуру.

А я теперь незнаю как быть.

Ведь документы подписывала я,как материально ответственное лицо.

Ответы на вопрос (4):

Если вы не участвовали в инвентаризации, то ее результаты можно оспорить. Если вы конечно не подписали сам акт инвентаризации, которая проводилась без вас.

Вас вызывали в качестве подозреваемой? Было возбуждено уголовное дело? В какой период была обнаружена недостача? В период, когда Вы осуществляли трудовую деятельность или когда были на больничном? Какое лицо выполняло трудовые функции, когда вы находились на больничном?

Алина, при указанном в вопросе обстоятельстве, для минимизации негативных последствий, вам целесообразно обратиться за помощью по месту жительства к адвокату. Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ.

Для ответа необходимо больше информации. В любом случае вопрос о возмещении ущерба будет решаться судом. При этом необходимо доказать противоправность ваших действий, размер, соблюдение установленного порядка для выявления недостачи ТМЦ и привлечения к ответственности.